内容搜索:
网站地图
 
图片新闻
 
   
 
女性关注       
 
 
 
 
   
 
旅游休闲
 
   
 
相关文章   
 
     
   
     
 
热点内容
 
     
 
 
 
 
 
当前位置: 首页 >   最新公告 >  正文

2018年度bodog省妇联系统先进集体(工作者)、“三八红旗”系列先进集体(个人)拟表彰对象公示

发布时间: 2019-01-31     来源: 半边天网   点击: 5737 次
 
 

  根据bodog省人力资源和社会保障厅、bodog省妇女联合会《关于开展bodog省妇联系统先进集体和先进工作者评选表彰活动的通知》(晋人社厅函[2018]1206号)和《关于开展bodog省“三八红旗”系列评选表彰活动的通知》(晋人社厅函[2018]1207号)要求,经各市人社局、妇联及省直有关单位推荐,经省人社厅、省妇联审核并研究决定,拟表彰2018年度bodog省妇联系统先进集体50个、先进工作者59名,省三八红旗手148名、省三八红旗集体95个,省巾帼文明岗99个、省巾帼建功标兵150名,省五好家庭100户。现予以公示,公示期为2019年1月31日—2月11日。


  如对公示的bodog省妇联系统先进集体(工作者)、bodog省三八红旗手(集体)、bodog省城乡妇女岗位建功先进集体(个人)、bodog省五好家庭的拟表彰对象有异议,请于公示期内分别向相关部室反映情况。


  联系电话:


  省妇联组织部:0351-3624663


  省妇联宣传部:0351-3624681


  省妇联发展部:0351-3621565


  省妇联家庭和儿童工作部:0351-3624399


  附件:


  1、bodog省妇联系统先进集体拟表彰对象名单


  2、bodog省妇联系统先进工作者拟表彰对象名单


  3、bodog省三八红旗手拟表彰对象名单


  4、bodog省三八红旗集体拟表彰对象名单


  5、bodog省巾帼文明岗拟表彰对象名单


  6、bodog省巾帼建功标兵拟表彰对象名单


  7、bodog省五好家庭拟表彰对象名单


  bodog省妇女联合会

  2019年1月31日


  附件1:

  bodog省妇联系统先进集体拟表彰对象名单

  (50个)


  太原市(5个)


  太原市妇联

  小店区妇联

  杏花岭区妇联

  尖草坪区妇联

  万柏林区兴华街道妇联


  大同市(5个)


  天镇县妇联

  阳高县妇联

  平城区水泊寺乡妇联

  云冈区云冈镇妇联

  灵丘县东河南镇妇联


  朔州市(3个)


  平鲁区妇联

  怀仁市妇联

  右玉县妇联


  忻州市(4个)


  忻州市妇联

  代县妇联

  繁峙县妇联

  岢岚县妇联


  吕梁市(4个)


  吕梁市妇联

  孝义市妇联

  中阳县金罗镇妇联

  汾阳市贾家庄村妇联


  晋中市(4个)


  晋中市妇联

  介休市妇联

  榆次区妇联

  平遥县妇联


  阳泉市(4个)


  阳泉市妇联

  平定县妇联

  盂县妇联

  郊区妇联


  长治市(5个)


  长治市妇联

  壶关县妇联

  郊区妇联

  城区妇联

  潞城区妇联


  晋城市(4个)


  城区妇联

  高平市妇联

  陵川县妇联

  沁水县郑村镇妇联


  临汾市(6个)


  临汾市妇联

  汾西县妇联

  蒲县妇联

  曲沃县妇联

  尧都区妇联

  洪洞县妇联


  运城市(6个)


  运城市妇联

  盐湖区妇联

  河津市妇联

  临猗县妇联

  闻喜县妇联

  垣曲县妇联


  附件2:

  bodog省妇联系统先进工作者拟表彰对象名单

  (59名)


  太原市(6个)


  刘 娟 太原市妇联办公室副主任

  曹素玲 太原市妇联主任科员

  尹爱清 娄烦县妇联副主席

  郭晓军 迎泽区妇联副主席

  殷淑红 晋源区晋祠镇妇联主席

  马晓玲 古交市马兰镇妇联主席


  大同市(6个)


  高淑霞 大同市妇联主席

  赵丽峰 左云县妇联主席

  吕翠英 新荣区妇联主席

  赵登峰 平城区妇联副主席

  李素梅 广灵县壶泉镇妇联主席

  周玉芳 云州区西坪镇妇联主席


  朔州市(4个)


  王彦俐 朔州市妇联办公室主任

  任玉兰 朔城区妇联副主席

  程彩芹 平鲁区妇联副主席

  孟丽萍 山阴县妇联副主席


  忻州市(5个)


  张艳枝 保德县妇联主席

  李惠峰 静乐县妇联副主席

  闫素青 原平县妇联副主席

  董瑞玲 偏关县妇联副主席

  赵瑞琴 河曲县妇儿工委办主任


  吕梁市(5个)


  刘小娟 吕梁市妇联组宣部部长

  梁鲜美 文水县妇联主席

  白昀兰 兴县孟家坪乡妇联主席

  张丽红 石楼县裴沟乡妇联主席

  马旭连 临县招贤镇妇联主席


  晋中市(5个)


  梁晋峰 榆社县妇联副主席

  段瑞萍 寿阳县妇联办公室主任

  史翠英 太谷县明星镇妇联主席

  王丽丽 左权县芹泉镇妇联主席

  王春鲜 昔阳县乐平镇妇联主席


  阳泉市(5个)


  杨玉珏 阳泉市妇联副调研员

  张林爱 城区妇联主席

  周素勤 郊区妇联副主席

  武彦青 矿区妇联副主任科员

  张红梅 盂县牛村镇妇联主席


  长治市(6个)


  陈 娜 平顺县妇联副主席

  杨淑清 武乡县妇联主席

  裴雷香 上党区妇联科员

  马秀丽 沁县南泉乡妇联主席

  相艳芳 屯留区鲍店镇妇联主席

  孟 捷 屯留区麟绛镇妇联主席


  晋城市(4个)


  许素平 晋城市妇联副主席

  李香莉 沁水县妇联副主席

  张 丽 城区妇联主任科员

  邢 丹 高平市寺庄镇妇联主席


  临汾市(7个)


  吕学慧 临汾市妇联副主席

  赵晓宏 吉县妇联主席

  徐伶珍 临汾市妇儿工委办主任

  卢 琴 临汾市妇联工作人员

  刘 娟 安泽县妇联办公室科员

  李 霞 翼城县南梁镇妇联主席

  张 玲 古县南垣乡妇联主席


  运城市(6个)


  白景枝 稷山县妇儿工委办主任

  王海霞 新绛县妇联副主席

  苏阿青 绛县妇联副主席

  姚晓丽 平陆县妇联副主席

  冯建江 河津市妇联综合部部长

  毛艳红 圣人涧镇妇联主席


  附件3:

  bodog省三八红旗手拟表彰对象名单

  (148人)


  太原市(11人)


  高海花 小店区教育局副局长

  庞丽英 杏花岭区纪委副书记、监委副书记

  李 蓉 万柏林区副区长

  刘佩云 古交市妇联主席

  董 娟 阳曲县北小店乡党委书记

  张翠萍 太原市妇联办公室主任

  马荣辉 太原市第二少年业余体育学校射击教练

  武小刚 太原市卫计委妇幼健康服务处处长

  翟玉兰 太原市农业科学研究院植保科科长

  周 婕 红马甲集团股份有限公司保洁主管

  马永红 太原市体育运动学校举重教练


  大同市(9人)


  王桂英 大同市第五人民医院主任医师

  张力平 大同市委政法委综治办副主任

  赵 敏 大同市公安局云冈区分局人口管理大队大队长

  陈晓丽 广灵县妇联主席

  张志琴 太原市水产技术推广站助理工程师

  杨 敏 左云县公用事业管理中心副主任

  杨雪飞 大同市唐情结飞天创意商贸有限责任公司董事长

  翟秀云 云州区第一中学教师

  王春梅 阳高县委办公室副主任科员、驻村扶贫工作队队长


  朔州市(7人)


  胡丽萍 bodog交通控股集团有限公司朔州高速分公司朔西收费站副站长

  刘 芳 平鲁区双碾乡人民政府科员

  边秋菊 朔城区下团堡联区福源中学教师

  朱明珠 平鲁区市政公用局工人

  李 梅 右玉县妇联副主席

  王红梅 朔州市第二小学教师

  卢世华 右玉县新城镇明德小学教师


  忻州市(9人)


  贾丽萍 忻州市动物疫病预防控制中心实验室主任

  刘冬梅 静乐县鹅城镇综合服务中心科员、窑会村第一书记

  杨春枝 忻州市卫计委副主任

  徐 敏 忻州市扶贫办科员

  田 欣 岢岚县神堂坪乡经营管理员

  沈红梅 五寨县砚城镇卫生院护士长

  杨秀林 忻州市绿色农产品发展中心主任

  郭迎春 定襄县第二实验小学教师

  贾小玲 忻府区妇联副主席


  吕梁市(9人)


  车唤连 吕梁市委办公厅机要局副局长

  杜亮姝 孝义市美术馆副馆长

  牛  娟 吕梁市好大姐家政服务有限公司总经理

  任红红 离石区泰化幼儿园园长

  王爱平 吕梁市纪律检查委员会第五监督检查室主任

  王韶华 离石区妇联主席

  高永红 离石区城镇中学教师

  杨红艳 柳林县公安局指挥中心主任

  张小玲 柳林县人民检察院检察长


  晋中市(9人)


  王晋萍 灵石县英武乡党委书记

  王小珍 晋中市中医院皮肤科主任

  刘晓敏 bodog日报报业集团bodog市场导报社晋中工作站负责人

  梁 娟 bodog吉利汽车部件有限公司人力资源部部长

  柳改清 介休市副市长

  王清梅 平遥县教育科技局中小学高级教师

  焦小静 灵石县市政管理局局长

  贾 敏 太谷县明星镇程家庄村支部副书记

  赵京雁 昔阳县赵壁乡副乡长


  阳泉市(7人)


  李爱卿 平定县岔口乡大前村党支部书记、妇联主席

  侯秀英 盂县西潘乡党委书记

  王文珊 中国建设银行股份有限公司阳泉分行行长

  潘 苗 阳煤集团总医院 副主任药师

  郭爱芬 矿区桥头街道西马家坪社区党总支副书记

  赵秀枝 郊区实验小学校长

  张 洁 阳泉天竹餐饮文化有限公司董事长


  长治市(9人)


  张金红 城区一中副校长

  史彩风 郊区区委老干部局局长

  田俊丽 长治市物华商贸有限公司董事长

  郝彩红 武乡县太行上电希望小学校长

  李翠萍 潞城市妇联主席

  王俊兰 沁县红旗小学校长

  李 静 长治弈锋诚妇女儿童维权服务中心主任

  马显秀 平顺县昌秀林木开发有限公司经理

  刘艳玲 高新区行政审批局副局长


  晋城市(7人)


  白 晔 晋城市金佰园商贸有限公司总经理

  张艳霞 泽州县公安局指挥中心主任

  秦春花 高平市人民医院主任医师

  谭慧平 沁水县机构编制委员会办公室主任

  原茶英 阳城县农业委员会农业综合执法大队大队长

  陈程丽 bodog皇城相府文化旅游有限公司导游

  靳文莲 陵川县盲人曲艺宣传队副队长


  临汾市(11人)


  高向阳 尧都区辛寺街办事处党工委书记

  贺兰珍 大宁县曲峨镇山庄村党支部书记

  张红梅 洪洞县bodog钰瑞源家居用品有限公司总经理

  陈永香 吉县桑娥谷泉农副产品销售有限公司董事长

  郭 婧 汾西县凤祥幼儿园园长

  崔慧英 临汾一中教师

  刘建瑞 临汾市妇联副主席

  张重辉 临汾市疾病预防控制中心主任、副主任医师

  曹月琴 临汾市人民医院高级会计师

  王艳玲 临汾市人大常委会民宗侨外工委副主任

  王玲珍 隰县城南乡上友村包村干部


  运城市(11人)


  王慧斌 盐湖区政府妇儿办主任

  杨 梅 永济市政法委法治办副主任

  王国苗 临猗县农业机械服务中心主任

  张 茜 万荣县财政局农财股股长

  薛红霞 闻喜县特殊教育学校培智部主任

  席娟娟 垣曲县娟娟种植专业合作社理事长

  孙春艳 芮城县陌南镇党委书记

  潘新丽 运城市急救中心主任

  王 婷 芮城县委组织部人才办科员

  周晓霞 盐湖区晓霞调解工作室主任

  赵燕霞 运城市中心医院副主任


  省委组织部(4人)


  赵 宏 省高级人民法院副庭长、大同市浑源县大仁庄乡清水沟村第一书记

  牛巧红 省肿瘤医院护理部副主任、忻州市繁峙县金山铺上乡浪涧村第一书记

  王玉霞 bodog省蚕业科学研究院家蚕研究所所长、吕梁市临县兔坂镇西洼村第一书记

  白玲霞 bodog省五鹿山国家级自然保护区管理局林业工程师、吕梁市临县丛罗峪镇郭家塔村第一书记


  省国资委(3人)


  薛红霞 bodog交通控股集团有限公司运城北高速公路分公司路产维护部部长

  安 方 省化工研究所(有限公司)标准化中心主任

  李 欢 太原国际机场有限责任公司班组长


  省军民融合办(2人)


  左雅慧 中国辐射防护研究院研究室副主任研究员

  陈桂玲 晋西工业集团技术员


  省非公和社会组织工委(1人)


  张 敏 朔州诚信房地产开发有限公司党总支书记


  省卫健委(4人)


  冯雪亮 省眼科医院主任医师

  王昕霞 省卫健委教育培训中心经济师

  陈小飞 省心血管病医院主任医师

  韩志英 省儿童医院主任医师


  省法院系统(1人)


  王 霞 省高院刑事审判第一庭副庭长


  省检察院系统(1人)


  刘芳芳 省检察院检察官助理


  省公安系统(4人)


  张晋兰 忻州市公安局交通警察支队一大队大队长

  曹国萍 临汾市尧都区公安局铁路东派出所教导员

  周爱华 运城市公安局盐湖分局副局长

  降利华 省公安厅法制总队支队长


  省教育系统(4人)


  石 瑛 太原师范学院科研处处长、教授

  葛延峰 忻州师范学院教授

  赵变亲 bodog师范大学文学院院长、教授

  杜瑞平 中北大学软件学院副教授


  省文旅系统(2人)


  王 瑾 太原市导游协会导游

  乔燕莉 省文化和旅游厅综合协调处副处长


  省体育系统(4人)


  刘 姝 省体育科学研究所研究员

  张 莉 省全民健身管理中心科员

  马亚男 省游泳运动管理中心皮划艇运动员

  董文华 bodog体育幼儿园园长


  省税务系统(2人)


  刁云莲 国家税务总局晋城市税务局第二税务分局科员

  杨庆萍 国家税务总局bodog省税务局机关党委主任科员


  省交通运输系统(1人)


  白彦萍 bodog省交通运输厅发展规划研究中心副主任


  省总工会(4人)


  吕永萍 省交通信息通信公司智能事业三部经理、bodog兴路监理公司总经理

  相 洁 太原理工大学信息与计算机学院基础教学部主任

  王小雪 中国石油天然气股份有限公司bodog太原销售分公司柳溪街加油站经理

  程永丽 省总工会职工帮扶(服务)中心副主任


  团省委(2人)


  庄 迎 太钢技术中心高级工程师

  张 丽 运城市地方粮食战略储备库科员


  省军区(1人)


  杨维淳 省军区太原第二离职干部休养所护师


  省直(9人)


  朱红涛 省发改委机关党委专职副书记

  张东霞 省植物保护植物检疫总站科长

  李 娅 省社保局主任科员

  杨玉华 省商务厅人事处处长

  申亚莉 省扶贫办干部

  和玲霞 省政府发展研究中心(省政府研究室)农村处处长

  郭晓晨 省妇联宣传部副部长、五台县高洪口乡大流治村第一书记兼驻村工作队队长

  左 彤 省造血干细胞捐献者资料库管理中心主任

  杨 静 bodog广播电视台高级编辑


  附件4:

  bodog省三八红旗集体拟表彰对象名单

  (95个)


  太原市(8个)


  杏花岭区新道街小学校

  迎泽区文庙街道办事处

  阳曲县黄寨镇录古咀村妇联

  太原文明网管理中心

  清徐中学

  国家税务总局娄烦县税务局

  尖草坪区卫计局

  太原市妇女法律服务中心


  大同市(6个)


  中国雕塑博物馆

  大同市人民检察院刑事检察五部

  bodog毅成酒店管理有限公司

  大同市教育局妇委会

  大同县农村信用合作联社

  天镇县方源职业培训学校


  朔州市(4个)


  朔州市第二小学

  中国银行朔州市分行营业部

  平鲁区人社局

  怀仁市第一中学


  忻州市(6个)


  忻州市云中河景区管理处

  保德县志愿者协会

  国家税务总局神池县税务局

  五寨县教育科技局

  偏关县人民医院

  五台县实验幼儿园


  吕梁市(6个)


  吕梁市财政局

  吕梁市儿童福利院

  汾阳市禹门河小学

  离石区法律援助中心

  岚县妇幼保健和计划生育服务中心

  孝义农村商业银行股份有限公司工会委员会


  晋中市(6个)


  晋中市精神文明建设指导委员会办公室

  晋中市委党校市情研究室

  晋中市第二幼儿园

  榆次区人社局

  祁县文化馆

  寿阳县滨河第二幼儿园


  阳泉市(4个)


  平定县宋家庄村妇女微信读书会

  盂县工商和质量监督管理局

  阳泉市财政预算评审中心

  郊区李家庄乡汉河沟村学雷锋巾帼志愿者服务队


  长治市(6个)


  长治县光明小学

  黎城县童乐幼儿园

  国家税务总局长子县税务局第一税务分局

  中国人寿屯留县支公司

  沁源县第一中学

  长治市园林绿化第一管护大队


  晋城市(4个)


  泽州县李寨乡妇联

  高平市河西镇妇女维权服务站

  阳城县委党校

  国家税务总局晋城市税务局稽查局


  临汾市(8个)


  bodog师范大学临汾学院学前教育部

  侯马市路东街道办事处

  霍州市家庭教育读书会

  襄汾县第三小学校

  国家税务总局乡宁县税务局

  交通银行股份有限公司临汾分行营业部

  襄汾县赵康镇妇联

  洪洞县法院家事审判庭


  运城市(8个)


  盐湖区魏风小学

  永济市城东街道办事处

  河津市法院

  临猗县妇幼保健计划生育服务中心

  万荣县食品药品监督管理局

  绛县百惠商贸有限公司

  夏县新建路小学

  平陆县人社局


  省国资委(3个)


  bodog平朔煤矸石发电有限责任公司企业技术中心

  bodog省环境保护基金有限公司

  bodog杏花村汾酒厂股份有限公司成装一厂


  省军民融合办(1个)


  淮海工业集团六分厂


  省卫健系统(4个)


  肿瘤医院放疗胸部二病区护理团队

  省中西医结合医院内分泌一科

  bodog医科大学第二医院妇产科

  省眼科医院日间医疗中心


  省法院系统(1个)


  临汾市中院家事审判庭


  省公安系统(4个)


  大同市公安局平城区分局人口管理大队

  晋城市公安局出入境管理局

  岚县公安局行政审批股

  省公安厅幼儿园


  省教育系统(2个)


  bodog财经大学学报编辑部

  bodog医科大学国际合作与交流处


  省税务系统(1个)


  国家税务总局太原市迎泽区税务局纳税服务股(办税服务厅)


  省交通运输系统(2个)


  省公路局忻州分局公路工程质量检测中心站

  省12328交通运输服务监督电话平台


  省总工会(4个)


  大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司工会女工委

  中国铁路太原局集团有限公司客户服务中心

  省人民医院神经内科

  省总工会女职工部


  团省委(1个)


  长治市小荷少先队名师工作室


  省军区(1个)


  省军区警卫勤务队通信中队话务要素


  省直(5个)


  省动物疫病预防控制中心兽医诊断室

  省扶贫办计划财务处财务室

  省外事侨务信息中心

  省红十字会备灾救护中心

  bodog广播电视台卫星频道


  附件5:

  bodog省巾帼文明岗拟表彰对象名单

  (99个)


  太原市(7个)


  小店区小店街道汾东南路社区

  迎泽区直属机关工委

  尖草坪区南寨街道办事处

  太原市公安局万柏林分局情报指挥合成作战中心

  万柏林区政务服务中心

  古交市工商和质量监督管理局

  太原市第一强制隔离戒毒所强戒三大队


  大同市(8个)


  浑源县人民医院护理部

  新荣区青少年学生校外活动中心公益活动组

  左云县公安局出入境管理大队

  云冈区新胜街道迎新街社区居委会

  大同市社会保险征缴局事业征缴科

  大同市第四人民医院性病艾滋病科

  大同煤矿集团有限责任公司忻州窑矿工会女工委

  阳高县兴喜配送中心


  朔州市(5个)


  朔州市爱心职业培训学校培训部

  朔城区北旺庄街道办事处友谊街社区居委会

  平鲁区李林烈士陵园管理处

  国家税务总局山阴县税务局岱岳分局

  应县天美瓷业有限责任公司


  忻州市(9个)


  国家税务总局忻州市税务局财产和行为税科

  霍州煤电集团晋北煤业公司工会女工协管站

  代县阳光爱心志愿者协会策划部

  河曲兴农科技开发有限责任公司

  岢岚县博物馆

  国家税务总局忻州市经济开发区税务局办税服务厅

  忻州市住房公积金管理中心宁武管理部

  中国邮政集团公司bodog省繁峙县滹源大街营业所

  原平市第四幼儿园


  吕梁市(8个)


  吕梁宾馆南楼客房部

  吕梁市法律援助中心

  离石区实验幼儿园保健室

  汾阳市城市管理行政综合执法大队综合股

  中阳县法律援助中心

  临县山圪崂农业专业合作社

  柳林县医疗保险管理服务中心妇委会

  汾酒厂成装二厂成一车间五号线


  晋中市(8个)


  晋中市委组织部机关妇工委

  晋中市纪委监委宣传部

  晋中市机关事务管理局生活保障科

  寿阳县人民医院手术室

  榆次区中医院内一科

  平遥县人民医院护理部

  介休市园林局城市绿化苗木研究中心

  太谷县民政局婚姻登记处


  阳泉市(5个)


  阳泉市工商行政管理局政策法规科

  阳泉市委党校教研室

  阳泉市农村经济经营管理站

  矿区政府行政审批服务中心

  城区环卫处北大街环境管理所


  长治市(8个)


  沁县定昌镇人民政府林业管理工作站

  国家税务总局长治市郊区税务局

  黎城县冠民牧业有限公司

  平顺县迪坤汽车运输有限公司公交IC卡充值中心

  壶关县广播电视台服务大厅

  沁源县跃达富种植专业合作社

  城区西关小学

  国家税务总局长治市政务中心办税服务厅


  晋城市(5个)


  泽州县成庄矿小学校

  bodog祥达家政服务公司家庭服务部

  晋城市第八中学校

  高平行政审批局免费代办窗口

  陵川县财政局支付中心


  临汾市(8个)


  曲沃县晋国博物馆

  晋商银行临汾市分行营业部

  临汾市12333电话咨询服务中心

  临汾市环境卫生管理局西城所

  交通银行股份有限公司临汾分行营业部

  临汾市广场管理处

  临汾市天鹅大酒店客务部

  浮山县人民医院内科护办


  运城市(8个)


  运城市司法局法律服务窗口

  永济市城西街道樱花社区党群服务中心

  临猗县示范小学校

  稷山县县直幼儿园

  新绛县青少年活动中心

  运城北高速公路分公司东镇站

  垣曲县城西幼儿园

  芮城县妇联


  省直(20个)


  平顺县麦丰农业电子商务有限公司

  蒲县兴龙养殖专业合作社

  省高院执行局监督协调办公室

  省检察院民事行政检察处

  省财政厅预算评审中心

  省荣军康宁医院护理部

  国家税务总局武乡县税务局第一税务分局

  国家税务总局蒲县税务局第一税务分局(办税服务厅)

  阳煤集团一矿选煤厂洗水队压滤机岗女工组

  太原重工轨道交通设备有限公司技术中心机加工工艺研究组

  12333电话咨询服务热线

  bodog交通职业技术学院工会委员会

  省文化厅财务核算管理中心

  省第二人民医院血液净化中心

  省中医院“治未病”健康体检中心

  医科大学第一医院妇科

  bodog龙泰投资团有限公司物业管理部

  关帝山国有林管理局二道川林场护林防火小分队

  bodog日报客户端岗

  bodog广播电视台新闻中心外宣部


  附件6:

  bodog省巾帼建功标兵拟表彰对象名单

  (150名)

  太原市(11名)


  义 暄 杏花岭区实验小学校长

  杜俊霞 晋源区政府副区长、妇儿工委主任

  康文娟 清徐县人民医院院长、书记

  侯爱荣 阳曲县扶贫开发中心主任

  刘 婧 娄烦县农村信用合作联社党群工作部部长

  冯 琳 bodog丰瑞达文化集团董事长

  胡燕萍 太原市委宣传部机关党委专职副书记

  张鹏英 太原市市容环境卫生机械清洁队清扫工

  卜一丹 太原市妇女法律服务中心科员

  刘凤英 太原市糖业烟酒公司经理

  杨晓丽 太原市中心医院副主任医师


  大同市(10名)


  张慧慧 天镇县马家皂乡政府副乡长兼安家皂村第一书记

  张晓琴 大同市第二人民医院大同市肿瘤医院心内科主任

  王晓媛 新荣区人民政府副区长

  张晓敏 浑源县荆庄学校教师

  曾琳琳 云州区人民医院妇产科副主任

  麻莉娜 平城区四十校校长

  张秀萍 云冈区法律援助中心主任

  张晓萌 灵丘县信用社古之河分社柜员

  李 利 同煤集团总医院护理部主任

  魏 波 左云县西街学校少先队辅导员


  朔州市(6名)


  杨慧新 朔州农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  沈 力 朔城区文化旅游发展中心副主任

  王慧慧 平鲁区人大常委会科员

  苑冬花 怀仁市毛皂镇人大主席

  陈永林 怀仁市幸福老年之家理事长

  岳淑青 应县妇联科员


  忻州市(10名)


  张桂芳 国家税务总局忻州市税务局党委委员、总经济师

  康 晓 忻州市审计局科员

  吕反娥 保德县巧手刺绣专业合作社职工

  王秀栋 静乐县城镇环境卫生队中级技师

  田彩霞 忻府区健康教育所所长

  李爱玲 繁峙县繁城镇卫生院院长

  贾瑞芳 河曲县万家福商贸有限公司工人

  孟凤英 神池县东关小学校教师

  张玉霞 忻州市教育局科员

  高春梅 五台县第二中学校教师


  吕梁市(10名)


  王凯丽 吕梁市妇联科员

  张安乐 bodog晋前律师事务所律师

  王树英 吕梁市政协工作人员

  刘改兰 临县中医院护士长

  张艳云 中阳县下枣林乡人民政府副乡长

  刘琴琴 石楼县琴琴食品加工厂负责人

  李 霞 孝义市公安局新义派出所指导员

  周金霞 文水县教育科技局教师

  陶文娟 兴县团县委副主席

  郭平花 岚县民觉学校教师


  晋中市(10名)


  王晓婧 晋中市委办公厅信息综合室主任

  于丽荣 晋中市环保局榆次区分局局长

  任改萍 祁县城关供销合作社主任

  王维荣 介休市妇联主任科员

  王利琴 灵石县网信办主任

  田 芳 榆社县计生妇幼保健院经济师

  刘志芳 左权县扶贫开发中心副主任

  曹育敏 和顺县北关示范小学校长

  苏 静 寿阳县新闻中心主任

  赵巧萍 太谷农商银行职工


  阳泉市(6名)


  张彦丽 平定货郎张砂器文化有限责任公司总经理

  吕志坚 阳泉市人大法工委主任

  尚红秀 阳泉市科协办公室主任、盂县刘家沟村第一书记

  苑贵雪 阳泉交通运输执法局审计科科长

  李鑫凤 盂县东淼农业开发有限公司董事长

  郑忠青 郊区教学研究室副主任


  长治市(10名)


  张彩红 长治县财政局国库股股长

  陈 红 襄垣县人社局党办主任

  张淑萍 屯留区农业委员会党组书记、主任

  王 峰 武乡县贾豁乡政府副乡长

  陈素芳 潞城市金谷子绿色食品有限公司总经理

  杨丽琴 长子县新拓养殖公司经理

  吴莹钰 潞安集团漳村煤矿维权服务站咨询师

  程 佳 长治市检察院驻大辛庄检察室副主任

  张 晨 长治市妇联主任科员

  刘春霞 城区东街小学教师


  晋城市(6名)


  裴玉卓 晋城市蚕桑果树工作站高级农艺师

  王文霞 晋城市辉昊商贸有限公司总经理

  程广军 晋城技师学院高级讲师

  贾广芳 高平市教育局副高级教师

  元云霞 阳城县特殊教育学校校长

  常引桃 沁水县宏泉蔬菜种植专业合作社法人


  临汾市(13名)


  郑美君 蒲县民政局派驻薛关镇刁坪村党支部第一书记

  张晓华 bodog万盛源天然气有限公司董事长

  冯贵莲 永和县桑壁镇政府组织委员

  牛建梅 吉县人民防空办公室派驻车城乡桑村第一书记

  韩凤萍 汾西县妇联派驻永安镇赵家坡村第一书记

  辛慧芳 隰县龙泉镇北庄村派驻隰县龙泉镇北庄第一书记

  高敏红 临汾市直工委副调研员派驻大宁县曲峨镇古驿村第一书记

  段丽琴 临汾市环境保护局监测站科室主任

  朱 佳 临汾市投资集团有限公司职员

  李晓风 临汾市广播电视台计划财务部主任、编辑

  李雅新 浮山县直机关工委派驻天坛镇前交村工作队队长侯琳娜 临汾市旅游发展委员会办公室主任

  白莉洁 bodog师大临汾学院助讲


  运城市(13名)


  吕卫琴 运城市中心医院副主任医师

  宋晓婷 运城市房地产服务中心交易市场管理科科长

  柴新瑜 运城市妇联办公室副主任

  王 萍 运城市海仓学校校长

  张美玲 bodog妈咪乐家政服务有限公司董事长

  董梦娇 永济市文化局文化馆馆长

  毋妙红 河津市妇幼保健院乳腺科主任

  冯芙蓉 万荣县民政局驻万泉乡北间村第一书记

  杨素婷 稷山县化峪镇政府党委书记

  南彩琴 新绛县妇联主席、驻西尉村扶贫工作队队长

  宋海燕 绛县天翔花椒种植专业合作社理事长

  邵 娇 夏县中学教师

  刘晓娜 平陆县常乐镇政府副镇长


  省直(45名)


  各类展赛活动(11名)


  冯彩琴 太原市贝亲好家政服务有限公司家政服务员

  奥美琴 红马甲集团有限公司培训师

  田荷爱 红马甲集团有限公司培训师

  王建珍 炳琨漆器厂漆艺师

  史 爱 太原科技大学艺术学院教研室主任

  张晓旭 bodog中旅假日易游旅游有限公司导游

  黄 娟 太原市导游协会导游

  杨中霞 省导游协会导游

  张艳妮 bodog皇城相府文化旅游有限公司导游

  李玉仙 闻喜县半山腰山楂种植专业合作社理事长

  张福爱 古交市众森源林药种植专业合作社理事长


  脱贫攻坚重点工作(5名)


  刘 英 省书法家协会主任科员、大同市浑源县蔡村镇东留村第一书记

  王志英 省画院副院长、忻州市神池县虎鼻乡横山寺村第一书记

  崔亚丽 省教育厅、吕梁市方山县积翠乡水神沟第一书记

  马洪瑞 省林职院实验林场科员、长治市平顺县杏城镇杏城村第一书记

  张 琳 省档案局(馆)主任科员、临汾市吉县东城乡社堤村第一书记


  其它(29名)


  郭 微 华夏之根艺术团演员

  卫 敏 省荣军休养院(老年公寓)护理主管

  郑 慧 省财政厅国库支付中心主任科员

  李淑敏 省专项扶贫工作站经济师

  陈晓芳 省科技教育扶贫工作站副科长

  李慧芳 省农业农村厅农村工作处调研员

  高文宏 省地方志研究院干部

  顾晋花 省政协行政处卫生所所长

  武红丽 bodog汾西重工有限责任公司装备技术部主任

  王小峰 国家税务总局大同市平城区税务局办税服务厅主任

  吕丽华 bodog农业大学教授

  石 云 长治医学院副主任讲师

  安 沛 太原市小店区法院一级法官

  李晓妍 省检察院检察官助理

  王晓芳 省工资收入分配监督指导中心副科长

  杜栓弟 省养殖技术试验基地办公室主任

  原晋娥 省女子监狱教导员

  田 甜 省公安厅政务监察科科长

  张 慧 省公安厅机关党委组织部副部长

  付裕峰 省科学技术厅信息中心副主任

  郑 赟 省林业和草原局 妇工委副主任

  米 娟 省交通运输厅人事处主任科员

  张 力 省交通运输厅重点公路工程建设办公室农村路网处主任科员

  罗琰琨 省人民医院副主任医师

  崔丽萍 bodog医学科学院、bodog大医院护士长

  杨晓梅 省总工会组织工作部副调研员

  赵 坤 省总工会干部学校财务科科长

  杨改民 三晋都市报社社长

  陈 湘 bodog广播电视台健康之声广播总监


  附近7:

  bodog省五好家庭拟表彰对象名单

  (100户)


  太原市(10户)


  梁小云家庭 小店区小店街道永康南路3号

  郭俊芳家庭 迎泽区解放南路49号新视界B座

  王维平家庭 太原市胜利街337号太钢胜西小区

  王美玉家庭 尖草坪区向阳镇新翟村

  张松静家庭 太原市千峰南路69号煤气化宿舍大王小区

  函雅萍家庭 晋源区西裕东街10号

  康巨才家庭 古交市大川西路联社宿舍

  王茂华家庭 清徐县湖东二街156号

  杨金喜家庭 阳曲县朝阳新村

  张秀峰家庭 娄烦县城金茂花园


  大同市(8户)


  王守红家庭 云冈区新河里18栋

  张翠凤家庭 广灵县壶泉镇商村

  邓慧香家庭 灵丘县红石塄乡下北村

  李文安家庭 天镇县东门外温安小区

  岳艳芳家庭 云冈区西花园桃园中区

  李四女家庭 新荣区上深涧乡刘安窑村

  李月花家庭 平城区北关街道北辰社区

  冯素荣家庭 平城区御泉小区


  朔州市(7户)


  王艳平家庭 开发区祥和小区

  高 花家庭 平鲁区文苑小区

  邓丽君家庭 山阴县爱民路集贤小区

  庞尔富家庭 怀仁市马辛庄乡马港村

  车秀如家庭 应县臧寨乡石桥村

  尹志勋家庭 右玉县长虹东街长虹小区

  苏 洁家庭 开发区佳和枫景C区


  忻州市(8户)


  常改萍家庭 忻府区雁门大道和谐苑小区

  张贵清家庭 原平市西镇乡下社村

  陈改萍家庭 五台县东冶镇前堡村

  王苏英家庭 代县峨口镇峨矿家属楼

  李改兰家庭 繁峙县石龙街西二巷

  李丽珍家庭 神池县煜鼎苑小区

  程艳芳家庭 忻州市建设南路41号

  冯丽娜家庭 定襄县忻阜南路88号


  吕梁市(8户)


  钟林平家庭 离石区凤山街道北城王府小区

  张志平家庭 中阳县金锣镇罗家峁村

  张兵兰家庭 柳林县高家沟乡王家塔石家咀村

  王变云家庭 文水县北张乡上河头村

  张继珍家庭 离石区货源路70号

  樊冬花家庭 岚县滨河小区A区

  李 珊家庭 石楼县月亮湾小区

  张丽梅家庭 离石区滨河南中路126号


  晋中市(8户)


  孙宇广家庭 榆次区锦纶街道乐平社区

  杨丽花家庭 太谷县文庙社区

  常淑芳家庭 祁县丹枫城区新建北路社区

  万小伶家庭 平遥县城西街道煤化社区

  齐计廷家庭 介休市西南街道新建西路社区

  李爱萍家庭 左权县晕山社区

  李云美家庭 昔阳县三都乡三都村

  朱爱君家庭 寿阳县西关社区


  阳泉市(7户)


  梁丽秀家庭 平定县柏井镇南青村

  张君燕家庭 盂县龙泉小区

  刘家良家庭 开发区御康四期

  李香云家庭 城区佳禾绿洲小区

  王 洪家庭 矿区桃园新居

  王富梅家庭 城区朝阳街北颐亭小区

  马智慧家庭 阳煤二矿家属楼


  长治市(8户)


  杜广义家庭 潞城区潞城鑫欣佳园三号楼

  常素红家庭 城区东狮子街1巷

  连军苗家庭 长子县宋村乡谷村

  刘美芝家庭 屯留区渔泽镇常村煤矿社区

  程英锐家庭 城区太行西街省建巷8号

  程永飞家庭 城区新街小区

  王金山家庭 长治县北呈乡北张村

  王彩凤家庭 壶关县常平村


  晋城市(7户)


  尚胜利家庭 城区东街办事处建设路社区建东巷38号

  师雅洁家庭 城区凤台西街2018号机电公司家属楼

  乔明娥家庭 高平市马村镇马村

  刘美英家庭 阳城县演礼乡坪上村

  武云霄家庭 沁水县龙港镇杨河社区东汉小区

  都连英家庭 陵川县礼义镇东街村

  王小桃家庭 晋城市凤台东街1658号


  临汾市(10户)


  赵文台家庭 翼城县南唐乡晓史村

  陈小林家庭 霍州市南坛村

  王会平家庭 汾西县阳光西区

  王海萍家庭 隰县阳头升乡竹干村

  孙孔爱家庭 吉县柏山寺乡西头村

  韩 桧家庭 乡宁县昌宁镇锦景佳苑

  刘慧芳家庭 尧都区中大街橄榄苑

  李红丽家庭 洪洞县县委家属楼

  贾 兰家庭 曲沃县工商局家属楼

  张建敏家庭 侯马市高村乡虒祁村


  运城市(10户)


  靳自平家庭 盐湖区陶村镇西纽村

  张 晶家庭 河津市樊家坡村

  陈春莲家庭 永济市城东街道樊村

  毋荣霞家庭 临邑县丰林花园小区

  解云仙家庭 万荣县南大街

  杨明有家庭 稷山县稷王北路县委家属区

  张海珠家庭 夏县城北社区六门巷

  张晓丽家庭 平陆县傅岩路南德馨园小区

  张改明家庭 芮城县大王镇小池村

  曹 莉家庭 盐湖区中条海岸小区


  省卫健委(4户)


  郑 新家庭 太原市小店区平阳路北园街2号

  裴晓燕家庭 太原市万柏林区玉河街48号院

  张巧川家庭 太原市大东关街138号

  吴 江家庭 太原市南海东街商业职工医院宿舍


  省税务局(2户)


  赵秀花家庭 阳泉市南大街观想台16楼

  贺慧娟家庭 忻州市忻府区新建北路66号


  省公安厅(3户)


  张 岩家庭 襄垣县环湖路县社小区

  尚晶晶家庭 朔州市望景小区

  张 进家庭 榆次区蕴华东街嘉禾园小区

   

主管单位:bodog省妇女联合会
主办单位:bodog妇女报社
Copyright@2013 bodog省妇女联合会 All rights Reserved
晋ICP备 10004065号-2 号
返回顶部