内容搜索:
网站地图
 
图片新闻
 
   
 
女性关注       
 
 
 
 
   
 
旅游休闲
 
   
 
相关文章   
 
     
   
     
 
热点内容
 
     
 
 
 
 
 
当前位置: 首页 >   最新公告 >  正文

2016年度bodog省三八红旗手(集体) bodog省城乡妇女岗位建功先进集体(个人) 候选人和候选单位公示

发布时间:2017-02-15      来源: 半边天网   点击: 13199 次
 
 

  根据《bodog省人力资源和社会保障厅、bodog省妇女联合会关于开展bodog省三八红旗手(集体)和bodog省城乡妇女岗位建功先进集体(个人)评选表彰活动的通知》(晋人社厅[2016]789号)要求,经各市人社局、各市妇联及省直有关单位推荐,经省人社厅、省妇联审核并研究决定,拟表彰2016年度bodog省三八红旗手141名,三八红旗集体87个,bodog省巾帼文明岗100个,巾帼建功标兵150名。现予以公示,公示期为2017年2月16日—22日。

  如对公示的bodog省三八红旗手(集体)候选人和候选单位有异议,请于公示期内向省妇联宣传部反映情况;如对bodog省城乡妇女岗位建功先进集体(个人)候选人和候选单位有异议,请于公示期内向省妇联发展部反映情况。

  联系电话:省妇联宣传部0351-6168115

  省妇联发展部0351-6168116

  附:2016年度bodog省三八红旗手(集体)和bodog省城乡妇女岗位建功先进集体(个人)候选人和候选单位名单

  bodog省妇女联合会

  2017年2月15日

  附件

  2016年度bodog省三八红旗手(集体)和bodog省城乡妇女岗位建功先进集体(个人)候选人和候选单位名单

  一、bodog省三八红旗手候选人名单

  太原市

  贾 嵘 太原市杏花岭区新建路小学校长

  赵晓红 太原市尖草坪区副区长、区教育局长

  康卫青 太原市万柏林区妇联主席

  李 芬 太原市经济技术开发区社会事务局妇工委主任

  冀卫萍 太原市民营经济技术开发区工程建设局局长兼党

  支部书记

  张 伟 太原市人民检察院案件管理中心副主任

  武文莉 太原市数字化城乡管理指挥中心受理案件科科长

  戎 燕 太原解放纪念馆副馆长

  谷莉莉 太原市文明办未成年人工作处处长

  大同市

  高淑霞 大同市妇联主席

  李文杰 大同市城区北关街道党工委书记

  郑 捷 大同市矿区区委办公室科员

  边丽娟 大同县农村信用合作社党委书记、理事长

  张 瑜 天镇县纪检委第三纪检监察室主任

  张晓梅 左云县管家堡乡党委书记

  郭锦花 大同市城建档案馆馆长

  董 烨 灵丘县县委办科员

  朔州市

  苑冬梅 朔州市妇联主席

  戎占英 bodog新华书店集团朔州有限公司平鲁分公司经理

  刘美珍 怀仁县城镇第七小学校长

  张丽娜 朔州市政府办公厅督查室主任

  张文玲 朔州市爱心家政服务有限公司董事长兼总经理

  忻州市

  翟宇霞 保德县妇幼保健计划生育服务中心健康教育科科

  长

  祁晓虹 神池县东关小学教师

  李彩云 岢岚县妇联主席

  葛文娟 五寨县新闻办职工

  耿智丽 五台县移动分公司营业员

  高凤兰 代县雁绣坊文化艺术有限公司总经理

  曹桂花 静乐县妇幼保健计划生育服务中心

  杜丽娟 原平市妇幼保健院后访视科干部

  吕梁市

  刘丽平 方山县妇幼保健院副院长

  李晓娥 吕梁市妇联主席

  李艳珍 吕梁市林业局林业工作站林业工程师

  高 芹 吕梁市离市区实验幼儿园园长

  宋志英 文水县城镇中学教师

  范冀萍 吕梁市戏剧艺术研究所演员

  侯茹君 中国邮政储蓄银行吕梁文水县支行柜员

  韩秀红 石楼县南城初级中学教师

  晋中市

  刘惠青 榆次区妇联主席

  张宝艳 太谷县水秀乡科普e站站长

  王晓丽 和顺县青城镇政府大学生村官

  赵素兰 寿阳县素兰商务发展有限责任公司董事长

  王 莉 晋中市委组织部公务员管理科科长

  李宏丽 晋中市中级人民法院审委会委员、民一庭庭长

  刘建红 晋中市市容环卫局环雅清洁服务公司经理

  胡其英 太谷中学教师

  阳泉市

  马跃琴 阳泉市第三人民医院妇产科主任医师

  贾海英 阳泉市体校高级体操教练

  郁 静 阳泉日报社政教部记者

  赵丽萍 阳泉市农委经管站高级农经师

  余拉娥 阳泉市郊区平坦镇赛鱼村党支部书记

  长治市

  程玉珍 壶关县五龙山乡刘寨村主任、支书

  秦艳芳 长治市城区五马街道办事处人大工委主任

  魏 霞 沁县红旗小学校副校长

  王 红 沁源县沁河之绿种植专业合作联合社理事长

  张建华 bodog新华书店集团屯留分公司经理

  王晓燕 武乡县城关小学副校长

  张 玲 长治市城区妇联主席

  王华妮 长治县第五中学校教师

  晋城市

  韩香玲 陵川县水务局农水股股长

  赵世静 泽州县妇联主席

  毕海燕 高平市三甲镇政府计生助理员

  王建波 阳城县第二中学校团委书记、教师

  柳玉慧 陵川县附城镇政府财政所资金会计

  临汾市

  杨清凤 临汾市妇联副主席

  田淑珍 安泽县委党校常务副校长

  马晓红 临汾市人民医院医保科副科长

  梁维娜 临汾市公安局交警支队事故大队副大队长

  吉丽丽 临汾市委党校综合教研室副主任

  任俊风 古县俏春姑手工艺制作协会会长

  柏玉爱 中国邮政储蓄银行股份有限公司汾西县支行行长

  刘亚南 安泽县冀氏镇核桃村第一书记、县人社局农保中心

  职员

  陈 园 吉县壶口镇政府副镇长

  运城市

  丁会荣 运城市盐湖区会荣水果种植专业合作社理事长

  刘聪玲 永济市卿头镇张坊村农民

  李青竹 新绛县职业教育中心教师

#p#分页标题#e#

  贾冬红 运城市康杰中学高级教师

  陈艳霞 临猗县农业技术推广中心高级艺师

  贺晓云 河津农商银行香江分理处主任

  王 冰 万荣县城镇中学教务主任

  郭二慧 稷山县翟店镇党委副书记

  秦翠青 运城市急救中心急诊科护士

  省委组织部

  江英弟 bodog省就业服务局科员、五台县东雷乡东雷

  村第一书记

  王文仲 省住建厅稽查办公室科长、河曲县前川乡下

  沟北村第一书记

  杨如珍 省法院立案庭副庭长、浑源县大仁庄乡清水沟村第

  一书记

  姚振华 省商务厅后勤服务中心党办主任、右玉县右卫镇南

  元村第一书记

  李 昱 省教育厅体卫文艺处主任科员、方山县积翠乡东王

  村第一书记

  省教育厅

  余红梅 bodog医科大学卫生统计教研室副主任

  李 锐 bodog农业大学农学院昆虫重点实验室主任

  赵新平 忻州师范学院历史系主任

  贾书花 长治医学院教师

  赵玉敏 bodog省实验中学语文教研组长、特级教师

  省公安厅

  腾 芸 吕梁市离石区公安局政工监督室副主任

  李 丽 朔州市公安局科技处科员、工程师

  李 芳 忻州市公安局直属分局播明派出所所长

  渠建民 省公安厅交通警察总队高速一支队九大队

  省商务厅

  郝月红 bodog紫林醋业股份有限公司经理

  省卫计委

  杨 芸 bodog大医院感染科主任

  郗彦凤 省肿瘤医院病理科副主任

  刘近春 山大一院消化内科副主任、老年病二病区主任

  张丽贞 省心血管病医院心内科常务副主任

  王秀芳 运城市妇幼保健院保健部主任

  省国资委

  盖志慧 bodog国控集团bodog省化工设计院副总工程师、设计

  部副部长

  王转琴 bodog焦煤汾西矿业水峪矿通风瓦检仪维修组组长

  李殿文 临县国新燃气有限公司党支部书记

  安 敏 大同煤矿集团工会女工部部长

  冀改风 太原重工冶铸分公司炼钢厂行车工

  省科技厅

  杨 静 省科技厅政策法规处主任科员、临汾市汾西县永安

  镇后加楼村第一书记

  刘锁荣 bodog省科技情报研究所副所长

  张雪莲 省科技厅主任科员

  省民航机场管理局

  樊志峰 省民航机场集团公司女工部部长

  马劲松 太原机场候机楼管理部弱电维护室副主管

  马帼廷 民航bodog空管分局管制运行部区域管制室

  王 玲 东航bodog分公司客舱部三分部经理

  太原铁路局

  蒲婷婷 太原铁路局太原南站客运车间副主任

  杨 雯 太原铁路局太原客运段工会主席

  王晓霞 太原电务段太原动车车载设备车间

  李艳霞 太原晋太实业(集团)有限公司临汾临通分公司经

  理

  省女法官协会

  毛荣洁 忻州市中级人民法院党组成员、政治部主任

  毋春梅 运城市盐湖区人民法院立案庭庭长

  任雅丽 太原市迎泽区人民法院民事审判第一庭审判员

  魏佩芬 bodog省高级人民法院行政审判庭副庭长

  省女检察官协会

  杨文静 省检察院民事行政检察处正科级助理检察员

  韩晋丽 太原市人民检察院案件管理中心助理检察员

  李俊红 交城县人民检察院刑事执行监察科科长

  董 蒨 省检察院侦查监督一处助理检察员

  武警bodog省总队

  常 艳 武警bodog省总队后勤部卫生处副团职助理员

  吴 静 武警bodog省总队晋中市支队后勤部战勤科正连职

  参谋

  省直

  陈慧茹 省女子强制隔离戒毒所

  仇海涛 省建设用地事务中心副主任

  赵丽红 省展览馆职工

  郭 洪 省扶贫宣传中心主任

  周黎圆 省妇联儿童和家庭工作部副部长

  张燕萍 省国防科工办正处级保密检查员

  张日丽 省公路局忻州分局勘察设计所所长

  王巧丽 省水利厅基本建设处副处长

  裴星茹 省举重摔跤柔道运动管理中心运动员

  宋丽娟 省统计局政策法规处主任科员

  李雅慧 省粮食局机关党委主任科员

  李素文 省盐业公司太原分公司大井峪批发部主任

  吕红红 祁县千朝生态休闲庄园有限公司收银领班

  二、bodog省三八红旗集体候选单位名单

  太原

  清徐县东于镇妇联

  太原市第四十八中学校

  太原市第三人民医院其他传染病科

  太原市公安局警务保障部财务处财务科

  太原市医疗保险管理服务中心

  太原市建设工程预结算审核中心

  大同

  广灵县壶泉镇舒惠社区

  大同市审计局妇委会

  同煤集团白洞煤业公司工会女职工委员会

  朔州

  朔州市朔城区农村信用合作联社

  山阴县太行村镇银行股份有限公司

  忻州

  中国人民解放军63716部队一站二中队

  宁武县人民医院

  河曲县巡镇镇妇联

  吕梁

  柳林县教育心理协会

  吕梁市离市区滨河街道环卫处城中队

  中国移动通信集团bodog有限公司交口县分公司

  晋中

  晋中市旅游局

  晋中市艺术学校

  昔阳县农村信用合作联社

  阳泉

  阳泉市人民检察院案件管理中心

  阳泉市城区上站街道办事处金三角社区居委会#p#分页标题#e#

  长治

  长治市郊区环境卫生管理中心

  平顺县人民医院

  长治市财鑫担保有限公司

  晋城

  晋城市城区广播电视中心

  沁水县地税局直属一分局

  临汾

  临汾市第八中学校

  临汾市第二小学

  隰县第一幼儿园

  曲沃县中医医院

  翼城县南梁镇妇联

  中共襄汾县南辛店乡委员会

  运城

  国网运城供电公司工会女职工委员会

  垣曲县教育科技局

  运城市盐湖区人民医院

  闻喜县广播电视台民生新闻中心

  芮城县妇幼保健计划生育服务中心

  绛县纪委监察局妇委会

  省教育厅

  太原工业学院心理健康教育与咨询中心

  长治医学院计算机教学部

  bodog医科大学档案馆

  省公安厅

  太原市第一看守所看守六大队

  阳城县公安局出入境管理大队

  晋中市公安局城区分局指挥中心

  万荣县公安局综合办证大厅

  省商务厅

  bodog崇道源文化传媒有限公司

  省卫计委

  bodog医科大学第二医院超声科

  省人民医院肾内科

  省儿童医院妇幼保健院产科

  省中医院“治未病”健康体检中心

  省肿瘤医院普外二病区

  省眼科医院准分子激光科

  bodog职工医学院护理系

  省国资委

  bodog国控集团国营大众机械厂军用加固外设研究所

  bodog五建集团有限公司第一分公司科技创新小组

  bodog能源交通投资有限公司偏关汽车站

  bodog焦煤西山煤电杜儿坪矿女工家属协管组织

  太原重型机械集团有限公司工会女职工委员会

  省科技厅

  省高新技术创业中心

  省科技成果转化服务中心

  省民航机场管理局

  太原机场旅客服务部客运保障队

  省民航机场集团公司门诊部

  民航bodog空管分局技术保障部通信网络室360班组

  中国东方航空股份有限公司bodog分公司市场销售部客户管理分部

  太原铁路局

  太原铁路局太原南站李静导购台服务组

  太原铁路局太原客运段动车车队

  太原铁路局秦皇岛西工务段西张庄探伤车间柳村女子探伤工区

  太原铁路局太原站客运车间改梅助困室

  省女法官协会

  太原铁路运输中级法院研究室

  大同市中级人民法院行政审判庭

  长治市中级人民法院民事审判第三庭

  阳泉市中级人民法院未成年人案件综合审判庭

  省女检察官协会

  大同市城区人民检察院“知心姐姐青年志愿者法律服务队”

  省中小企业局

  太原白鸽服装有限责任公司

  太原市新胜源汽车租赁有限公司

  武警bodog省总队

  武警bodog省总队医院军人科

  武警bodog省总队司令部通信站有线中队

  省直

  省女子监狱八监区

  bodog经济管理干部学院教务处

  忻州高速公路有限责任公司顿村收费站

  省水利水电勘测设计研究院生态水利分院

  省统计局人口和就业统计处

  省地质勘查局二一七地质实验室

  省康复研究中心儿童康复科

  省社科院马克思主义研究所

  省荣军医院荣军科

  三、bodog省巾帼文明岗候选单位名单

  太原

  太原市小店区平阳路街道办亲贤社区居委会

  共青团太原市晋源区委员会

  bodog乔嫂食品有限公司

  阳曲县社区建设管理办公室

  古交市妇幼保健计划生育服务中心

  太原市公安局驻市政务服务中心公安窗口

  bodog贞爱妇产医院有限公司

  bodog君雁药业责任有限公司

  大同

  大同市唐情结飞天创意有限公司

  大同市宏鑫机动车驾驶员培训有限责任公司服务大厅

  同煤集团工会女职工委员会

  大同市第五人民医院护理部

  大同市城市园林绿化研究中心

  大同市城区环卫处机扫二公司永泰南路组

  大同市新荣区农委经管站

  大同市广灵县巧娘宫手工编织专业合作社

  朔州

  朔州市朔城区南城街道办事处站北社区服务中心

  怀仁县城市环卫服务中心

  山阴县地方税务局直属一分局

  中共朔州市平鲁区办公室

  应县第一中学校高三英语组

  忻州

  忻州市公安局交警支队一大队七一女子岗

  原平市统计局

  原平市第三幼儿园

  繁峙县公安局政工监督室

  忻州市忻府区妇幼保健院

  忻州市爱婴家政职业技术培训学校

  定襄县实验小学

  代县财政局国库股

  代县四中初三年级组

  吕梁

  吕梁宾馆南楼餐饮部

  方山县人民医院妇产科

  兴县国家税务局纳税服务股

  汾阳市工商和质量监督管理局行政审批股

  孝义市新义街道府中社区

  柳林县图书馆少儿阅览室

  交城县天宁镇坡底幼儿园

  临县人民医院检验科

  晋中

  晋中市中级人民法院刑事审判一庭

  晋中市统计局社会与科技统计科

  晋中市职业技能培训鉴定指导中心#p#分页标题#e#

  晋中市榆次区地方税务局直属一分局

  bodog平遥农村商业银行股份有限公司营业部

  介休市社会劳动保险事业所个人账户管理股

  左权县公安局交通警察大队指挥中心

  昔阳县妇联

  阳泉

  阳泉一中高三年级组

  平定古窑陶艺有限公司刻花车间装饰工段

  阳泉市矿区平潭街小学教导处

  盂县永恒工艺厂丝印车间

  阳泉市紧急医疗救援中心通讯调度科

  长治

  黎城县直属机关幼儿园

  长治市人民医院呼吸内科

  长治市第三中学校

  长治县法律援助中心

  壶关县政务大厅管理服务中心

  潞安集团高河能源有限公司瓦检队仪器组

  长治市委宣传部文艺科

  屯留县地方税务局会计股

  襄垣县环保局环境监察六中队

  晋城

  晋城农商银行总行营业部

  泽州县凤城小学

  阳城县公安局出入境管理大队

  高平市新新幼儿园

  晋城经济技术开发区社区管委会民政办公室

  晋城市妇幼保健院产科

  临汾

  临汾市人民医院超声诊断科

  临汾市水利勘测设计院

  中国人民银行乡宁县支行

  临汾市公安局交警支队北城大队女子中队

  大宁县国营林场女子管护站

  临汾市公安局交警支队车管所

  临汾市第四人民医院CUU病区

  临汾市尧都区妇女联合会

  运城

  新绛县国税局办税服务厅

  bodog省运城高速公路有限责任公司永济收费站

  河津市地方税务局办税服务厅

  临猗县县直第一幼儿园

  万荣县农村信用合作联社

  稷山县稷王小学

  新绛县农村信用合作联社城关信用社

  省女检协

  太原市人民检察院公诉一处

  长治市城区人民检察院公诉科

  高平市人民检察院公诉科

  朔州市平鲁区人民检察院未成年人刑事检查科

  左权县人民检察院公诉科

  原平市人民检察院公诉科

  临县人民检察院公诉局

  省女检察官协会临汾分会

  运城市人民检察院案件管理中心

  太原铁路运输检察分院女检察官小组

  收银员职业技能大赛

  祁县千朝生态庄园有限公司千朝浪屿水世界收银组

  省直

  省公安厅办公室

  省新康监狱老干部科

  朔州市妇幼保健计划生育服务中心

  太钢自动化公司自控研究一组

  bodog焦煤霍州煤电集团鑫钜煤机公司下料车间女子数控班组

  省地税局直属机关党委

  省国税局12366纳税服务中心

  省中小企业局后勤服务中心财务科

  四、bodog省巾帼建功标兵候选人名单

  太原

  李晋涛 太原市迎泽区法院民三庭副庭长

  武 玥 太原市万柏林区教育局副局长

  李彩红 太原市尖草坪区汇丰中学教研室副主任

  马慧珍 娄烦县国税局政策法规股股长

  梅 静 太原市人社局公务员考核奖惩处处长

  薛玲珑 太钢总医院消化内科主任

  王 颖 太原市环保局财务处科员

  李 梅 省肿瘤医院洁净手术部护士长

  田 华 太原市迎泽区迎泽街道办事处党工委书记

  姚文静 bodog汇众汽车家园有限公司副总经理

  大同

  祁 芳 大同市民政局社会福利院科长、妇委会主任

  张凌云 大同十中教师

  张丽华 同煤集团公司电视台记者

  杨兰娣 大同市南郊区房屋征收与补偿办公室主任

  曹婧轩 大同县总工会办公室主任、女工委主任

  吴淑珍 天镇县第一小学教师

  张 敏 灵丘县人民医院护士长

  张海英 广灵县蕉山乡中心学校教师

  吴爱生 左云县人民医院心内科护士长

  朔州

  陈咏梅 朔州市平鲁区李林中学教师

  马玉霞 朔州恒驰古城商贸有限公司董事长

  王伟民 中国农业银行朔州雁门支行党委书记、行长

  魏海兰 朔州市平鲁区劳动和社会保障局驻平鲁区中医

  院医保办主任

  李银平 怀仁县吴家窑镇寄小教师

  冯艳青 右玉县妇联办公室主任

  忻州

  孙景慧 省地震局宣教中心主任、驻五寨县杏岭子乡驻

  村帮扶工作队队长

  郝存梅 静乐县聚龙林下野生动物驯养专业合作社负责

  人

  白大丽 五台县发展和改革局副主任科员

  郭素荣 五台县沟南乡官庄村工作队队长

  王彩霞 保德县义门镇刘家峁村村民

  石高岚 代县上磨坊乡党委书记

  白 雪 岢岚县岚锦电子商务有限公司负责人

  张慧杰 河曲县赵家沟乡政府赵家沟村委副主任

  李鹏翀 神池县神农黑苦荞食品有限责任公司法人

  陈 玲 宁武县委宣传部科员

  吕梁

  呼鹏燕 石楼县人民政府副县长

  刘 彦 柳林县妇联主席

  刘艳春 中阳县宁兴学校北校区教师

  刘红梅 岚县民觉学校教师

  侯旭云 汾阳市人民医院内科主任

  解 月 交口县回龙中学教师

  郑明霞 孝义市胜溪湖街道办事处妇联主席

  梁海花 离石区长治路小学校长

  郭庆平 临县一中教师

  韩改萍 交城县天宁镇妇联主席

  晋中

  贾爱华 榆次二中高中教师#p#分页标题#e#

  赵丽华 晋中广播电视台党组成员、副台长

  郭江林 晋中市第一人民医院老年病科/特需病房科主任

  曹 丽 晋中日报社编辑

  陈佳琪 祁县老陈家蜂业有限公司董事长

  王闰梅 介休市西关街道绿都社区党支部书记、社区主任

  何海英 灵石县两渡镇副主任科员、妇联主席

  毛文琴 榆社县岚峪乡人民政府乡长

  任瑞梅 昔阳县农村信用合作联社副主任

  阳泉

  王金玲 阳泉市第十一中学教师

  翟瑞琴 平定县妇幼保健院妇产科主任医师

  刘淑莲 阳泉市文化市场行政综合执法大队二中队负责人

  郭魏娜 阳泉市肿瘤防治研究所病理科主治医师

  李仙玉 阳泉市实验幼儿园幼儿教师

  王红梅 阳泉市公安局网安支队政委

  长治

  李 濛 沁源县王陶乡纪委书记

  翟 环 长治市高新区容海幼儿园园长

  赵秀丽 长治市统计局科员

  牛田珍 潞城市国税局副局长

  段红梅 平顺县虹梯关乡副乡长、乡妇联主席

  李 赟 长子县妇联科员

  王彩萍 沁县人民医院护理部副主任

  冯 茜 长治市郊区人民医院财务科副科长

  张河燕 长治市妇联副主任科员

  李 晓 长治市人民检察院公诉处副处长

  晋城

  樊丽霞 晋城市城区凤台幼儿园园长

  刘 娟 泽州县周村镇岸村村支部 副书记

  郭董平 阳城县妇幼保健计划生育服务中心 主任

  王 燕 高平市山丹丹花制衣有限公司 总经理

  张云云 中国工商银行沁水支行行长

  许雪梅 陵川县乡土人家农业综合开发有限公司董事长

  临汾

  屈红俊 临汾市委办公厅收发室收发员

  刘卫星 临汾市尧都区铁路东办事处三元社区居委会党

  支部书记兼主任

  孙金慧 临汾市丁村民俗博物馆馆长

  秦慧珍 隰县第一中学教师

  王莉霞 浮山县人民医院护理部主任

  张菊平 汾西县妇联主席

  霍淑红 临汾市计生委妇幼家庭发展科负责人

  白 洁 临汾市人力资源和社会保障局医保科科长

  王 莉 临汾市广播电视台都市新闻部副主任

  曹 玲 蒲县妇联副主席

  李 莉 临汾市荣军康复医院医务科科长

  蒲丽梅 霍州市第一中学教师

  刘冬梅 侯马市新田乡妇联主席

  运城

  梁晓莉 运城广播电视台新闻中心记者

  马小骊 运城市司法局科长

  张 丹 运城市农业委员会人事科科员

  崔玉萍 运城市经纬燃气有限公司用户管理员

  陈 妍 运城市委政府机关幼儿园教师

  闫咏菊 运城市盐湖区人民法院助理审判员

  孙双玲 闻喜县人民医院副院长

  杨温转 闻喜县际华三五三四制衣有限公司二车间缝纫

  马文霞 夏县教育科技局人事股副股长

  荆晨婕 绛县文化局办公室科员

  耿红朵 垣曲县妇联副主席

  王水清 平陆中学高一年级主任

  胡颖莉 芮城中学教师

  驻村第一书记

  薛晓凌 省体育人才职业转换中心办公室主任、大宁县

  太德乡扶义村第一书记

  张晋丽 省政府外侨办主任科员、榆社县西马乡面瞳村

  第一书记

  李 立 省人防办指挥通讯处主任科员、繁峙县光裕堡

  乡光裕堡村第一书记

  崔 红 长治医学院国际合作与交流处处长、平顺县东

  寺头乡焦底村第一书记

  惠 慧 省戒毒局财务处主任科员、娄烦县天池店乡白

  家滩村第一书记

  省女检协

  王慧英 省人民检察院正科级助检员

  李颖媛 省人民检察院未成年人刑事检查处正科级助

  检员

  朱 昀 省人民检察院计划财务装备处主任科员

  武长平 太原市人民检察院控告申诉检查处副处长

  段 华 大同市人民检察院办公室副主任

  鲁 敏 阳泉市人民检察院检察技术处处长

  张 燕 长治市人民检察院民行处处长

  高彩霞 晋城市人民检察院侦查监督处科员

  潘永平 朔州市人民检察院办公室主任

  王亚墨 晋中市人民检察院控告申诉检察处主任科员

  白 琳 忻州市人民检察院侦查监督处科员

  杨 瑞 吕梁市人民检察院未成年人刑事检查处副处长

  王军琴 临汾市人民检察院侦查监督二处副处长

  薛芳红 万荣县人民检察院侦查监督科科长

  段苏华 太原铁路运输检察院党组成员副检察长

  收银员职业技能大赛

  李奕芊 大同市灵宇财金用品有限责任公司收银员

  张 燕 铜锣湾国际购物中心有限公司收银领班

  饭店业职业技能大赛

  高 敏 并州饭店餐饮部厅面经理

  张桂红 吕梁宾馆餐饮主管

  赵珍珠 介休市绛州大酒店行政部质检员

  韩娟娟 bodog晋祠宾馆餐饮部主管

  张丽菲 并州饭店餐饮部厅面经理

  刘 颖 并州饭店三层包房服务员

  封 悦 bodog晋祠宾馆大堂副理

  张变丽 吕梁宾馆南楼客房领班

  郑秀莲 吕梁宾馆客房服务员

  陈苗苗 吕梁宾馆客房服务员

  省直

  任晓琴 省高级人民法院司法警察总队副总队长

  姚文萍 省高级人民法院书记员管理处处长

  薛 萃 bodog八建集团第四事业部总工

  成 莉 省幼儿教育中心教科研室副主任

  武卫华 省科学技术厅资源配置与管理处副处长#p#分页标题#e#

  周 燕 省公安厅刑侦总队三支队支队长

  刘 俊 省荣军精神康宁医院社会工部副主任

  张 绚 省农业厅科教处副处长

  王 岫 省商务厅对外投资和经济合作处处长

  秦莺莺 省政府法制办译审室副主任

  李 静 省统计局国民经济综合处主任科员

  李彩虹 bodog纺织品质量检验测试中心计量室主任

  郭晋萍 省扶贫办科教站副站长

  马柳枚 bodog法制报总编辑

  陶亿笑 bodog广播电视台卫星频道总监

  赵一静 省妇联组织部主任科员、五台县高洪口乡大流

  治村和唐家庄村第一书记

   

主管单位:bodog省妇女联合会
主办单位:bodog妇女报社
Copyright@2013 bodog省妇女联合会 All rights Reserved
晋ICP备 10004065号-2 号
返回顶部